Кора муравьного дерева: в чем польза?

Одним из популярных растительных средств лечения в мире сегодня считают муравьиное дерево. Научные исследования многих ученых подтверждают его антивирусное и стимулирующее воздействие на иммунную систему человека. Препараты, в основе которых кора муравьиного дерева, часто используют даже для лечения такой страшной болезни, как раковая опухоль.

Где растет это дерево и как узнали о его целебных свойствах?
Вечнозеленое дерево — лапачо (табебуйя) растет в Южной Америке, на территориях Аргентины и Бразилии. Для лекарственных нужд используют внутреннюю часть коры.
Первыми, кто узнал о лечебных свойствах муравьиного дерева, были древние племена, проживающие в той местности. Их потомки до сих пор заваривают тонизирующий чай из мелко перетертой коры лапачо.

Самым главным и известным событием, подтверждающим пользу этого дерева, стало излечение доктором О. Де Санти своего брата, который долгое время болел раком. Такое происшествие не осталось без внимания мировой общественности, и начались масштабные исследования. А спустя непродолжительное время на мировом фармакологическом рынке появились многочисленные препараты, имеющие в своём составе экстракты коры столь полезного дерева.

Сегодня известно, что кора муравьиного дерева, свойства, которого так тщательно изучались, имеет такие целебные плюсы:
- подходит при простудах;
- инфекциях (герпес, грибок и т. д.);
- противовоспалительное действие;
- антимутагенное и противолейкозное (уничтожает клетки, пораженные мутацией);
- отличный болеутолитель;
- помогает при ревматизме;
- борется с вирусами;
- слабительное.

На данный момент принимать препараты на основе коры этого дерева запрещено только при беременности. Случаев с негативными последствиями или передозировками не было.

Преимущества продукции интернет-магазина «Витамин»
Кору муравьиного дерева часто применяют при лечении самых разных болезней: опухоли, грибки, артрит, герпес, всяческие язвы, аллергии. Сильное бактерицидное действие этого дерева объясняют тем, что оно провоцирует значительный прилив кислорода в организм, а это способствует уничтожению болезнетворных бактерий.
В каталоге нашего магазина представлен большой выбор различных препаратов в основе которых содержится кора дерева, купить их можно в любой момент. Вы можете выбрать лекарства в таблетках либо в каплях.
Магазин «Витамин» предлагает своим покупателям только высококачественные препараты, которые в обязательном порядке подлежат проверке перед продажей. Мы сотрудничаем только с ответственными американскими производителями. Наш ассортимент постоянно расширяется. Вся продукция, указанная в каталоге товаров, обязательно есть в наличии.

Мы ценим каждого клиента и при необходимости постараемся найти и доставить даже тот товар, который не указан в перечне нашей продукции.
Интернет-магазин «Витамин» - это всегда отличное качество, умеренная стоимость, отличный сервис и уважительное отношение к каждому покупателю!